Земельный эксперт неправильно сделал замеры
после земельной экспертизы судья сказал что эксперт неправильно сделал замеры, хотя на проекте видно что замеры в мои пользу, лукавит ли судья?
, ольга, рп. Атяшево
Здравствуйте, Ольга. Если судья назначил экспертизу, значит, сам он не обладает специальными познаниями в области землеустройства, необходимыми для разрешения вопроса. Соответственно, он не вправе делать выводы о том, правильно или неправильно эксперт сделал замеры (судья просто напросто некомпетентен в этом вопросе). Если у судьи возникли сомнения в правильности проведенной экспертизы, он может назначить повторную экспертизу, выбрав для её проведения другую экспертную организацию.