Покупка участка без кадастрового паспорта

Добрый день! Собираюсь приобрести земельный участок с домом в дачном массиве у частного лица. Участок в собственности у продавца, у него есть Свидетельство о праве собственности на землю (как я понимаю, старого образца, со схемой участка), но нет кадастрового паспорта. Возможно ли оформление и регистрация сделки в этом случае, или необходимо получать кадастровый паспорт? Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Ваш продавец на основании Свидетельства должен обратиться в кадастровую палату и поставить этот участок на учет как ранее учтенный земельный участок (межевание для этого необязательно). После чего вы получите кадастровый паспорт и зарегистрируете сделку купли-продажи участка.