Начисление зарплаты

Предприятие зарегистрировано 8 сентября 2014 года наемных работников нет учредитель 1 он же директор

надо ли начислять зарплату за сентябрь и октябрь аванс

, Мельников Олег Петрович,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег...

для решения вопроса о начислении зарплаты необходимо определить что предусмотрено в договоре. Если директор работает за оплату и фактически в указанный период времени отработан, то начисление и выплата заработной платы должна производиться. если он ещё не издал приказ приступить к выполнению обязанностей то и оплату можно не начислять.

в целом ситуацию можно подвести под любое из этих решений.