8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Краткое/полное наименование ООО, использвание в документах

Доброго времени суток.

Утром искал информацию по поводу использования краткого и полного наименования для организации, так и не понял некоторые моменты:

Пример:

Общество с ограниченной ответственностью "Длинное название".

ООО "Короткое название" (название тоже короче)

1. Для регистрации ООО требуется документ приема-передачи имущества, передаваемого на баланс в качестве вклада в Уставный капитал.

Я взял шаблон этого документа из Интернета и он составлен таким образом, что в заголовке предполагается использовать полное наименование (расписано полностью), а в подписях предполагается использование сокращенного наименования ООО "*". То есть получается комбинация разных наименований. Вопрос - нормально ли это, хорошо или плохо.

2. Попадается место, где нужно использовать наименование ООО. Какое (краткое или полное), по опыту, лучше использовать?

3. В дальнейшем, в договорах можно ли спокойно использовать эту практику? По опыту, чаще используется краткое наименование? Или тоже комбинации?

Показать полностью
, Геннадий Карасев, г. Москва

Доброго дня,  скажите Вам необходимо зарегистрировать ООО или у Вас действующее? в выписке содержится информация о полном наименовании о кратком, использовать можете и то и другое, в договорах в преамбуле лучше указывать полное наименование в подписях по желанию можно и краткое, вопрос больше стилистики письма и документа.

Если ООО в стадии регистрации то зачем Вам необходимо заниматься подобными вопросами? (немало организаций которые за небольшие деньги проведут регистрацию под ключ, самому это как минимум куча потраченного впустую времени вживую а так же сидения на форумах и т.п. ) 

1
0
1
0
Геннадий Карасев
Геннадий Карасев
Клиент, г. Москва

ООО ещё не зарегистрировано, сейчас занимаюсь подготовкой документов для подачи в налоговую (в стадии регистрации).

Занимаюсь этим первый раз и понимаю, что правильно. Всё-равно мне нужно разбираться в теме, на своём опыте намного лучше получится. По времени - не так уж и много времени уйдет впустую. Да и пока оно есть.

Спасибо за ответ!)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, пришло письмо от регултрующего органа, этим занимаются юристы ООО "Грей Вулвз" Елыманов
Здравствуйте, пришло письмо от регултрующего органа, этим занимаются юристы ООО "Грей Вулвз" Елыманов Алексей Михайлович Номер удостоверения - 8742 Регистрационный номер - 78 \ 6699 Всё проверил, вроде реальный человек. По видео общались, похож. Могут ли быть это мошенники?
, вопрос №4851419, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах.Как от кого подать заявление?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
, вопрос №4851299, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться на госслужбе и паралельно закрывать свое ООО?
Могу ли я устроиться на госслужбе и паралельно закрывать свое ООО?
, вопрос №4850879, Заур, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто может перерегистрировать ооо?
Есть ооо, учредитель и директор. Кто может перерегистрировать ооо ?
, вопрос №4850322, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО?
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2013