Краткое/полное наименование ООО, использвание в документах
Доброго времени суток.
Утром искал информацию по поводу использования краткого и полного наименования для организации, так и не понял некоторые моменты:
Пример:
Общество с ограниченной ответственностью "Длинное название".
ООО "Короткое название" (название тоже короче)
1. Для регистрации ООО требуется документ приема-передачи имущества, передаваемого на баланс в качестве вклада в Уставный капитал.
Я взял шаблон этого документа из Интернета и он составлен таким образом, что в заголовке предполагается использовать полное наименование (расписано полностью), а в подписях предполагается использование сокращенного наименования ООО "*". То есть получается комбинация разных наименований. Вопрос - нормально ли это, хорошо или плохо.
2. Попадается место, где нужно использовать наименование ООО. Какое (краткое или полное), по опыту, лучше использовать?
3. В дальнейшем, в договорах можно ли спокойно использовать эту практику? По опыту, чаще используется краткое наименование? Или тоже комбинации?
ООО ещё не зарегистрировано, сейчас занимаюсь подготовкой документов для подачи в налоговую (в стадии регистрации).
Занимаюсь этим первый раз и понимаю, что правильно. Всё-равно мне нужно разбираться в теме, на своём опыте намного лучше получится. По времени - не так уж и много времени уйдет впустую. Да и пока оно есть.
Спасибо за ответ!)