Выплата отпускных после увольнения
Здравствуйте, я уволилась с работы, проработав на месте с 1.05 по 14.10, из них 3 месяца испытательного срока. Должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск, и если да то за какой период!? Заранее благодарю.
, Екатерина, г. Димитровград
Анжела Мусина
Здравствуйте, Екатерина.
так как Вы отработали полных 5 месяцев, то Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск за 12 дней (5х2,33).Статья 127 ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.