Можно написать заявление на привлечение к уголовной ответственности на месте отдыха, а самому выехать на место регистрации?
Брата избили в г. Орск Оренбургской области 12.10.2014 года в 02:00 местного времени, с ним вместе избили еще 3 человек из них 2 девушки. Одна девушка заявила в полицию и сняла побои. Брат не хочет этого делать из-за того что 23.10.2014 года ему улетать домой в город Норильск Красноярского края. Думает что ему придется остаться здесь, в Оренбургской области, пока длится следствие. Можно ли написать заявление здесь, а если возникнут к нему дополнительные вопросы ответить на них в полиции Норильска?