Выплата неустойки

Подскажите что делать? В магазине был куплен телефон и через 3 недели сдан на гарантийный ремонт. На время ремонта взамен не предоставили телефон. В связи с чем была подана претензия в которой было насчитано 1% от суммы за 30 дней(до окончания ремонта, телефон получен) Претензию удовлетворили но не полностью. Магазин насчитал неустойку за 28 дней и предложил получить деньги без оформления мирового соглашения(вообще без каких либо бумаг) Что делать? Забрать деньги? Или выяснять почему насчитали меньше?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Татьяна

Добрый день Татьяна! О каком мировом соглашении идет речь? Вы разве подали в суд?

28 дней они возможно насчитали по той причине, что замену они обязаны предоставить в течении 3х дней — соответственно с 4 дня считается неустойка!