Пособие по беременности и родам

Работала по трудовой книжке в одной организации. На неё и выписан больничный лист по беременности и родам. И ещё работала на полставки в другой организации, на неё нет больничного. Как будет рассчитываться пособие фсс?

, Яна,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Яна!

Статья 13 255-ФЗ Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности),а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.