Ежегодный налог на подаренную родителями квартиру. Существует он или нет
Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2004 году мои родители оформили договор дарения на меня на свою квартиру, в которой они проживали и проживают до сего дня. Так же было оформлено свидетельство о регистрации права на меня на эту квартиру. Как нам объяснил юрист при заключении этого договора, что в нашем случае я буду освобождена от уплаты налога на квартиру (п.18.1 ст.217 налогового кодекса, даритель и одаряемый являются членами одной семьи). И действительно, первые года налог не выставлялся. Однако последние 3 года мне стали приходить налоговые уведомления на уплату налога по этой квартире. Сотрудник налоговой инспекции мне пояснила, что я обязана уплачивать налог на основании закона РФ №2003-1 и то, что квартира подарена мне родителями к делу не относится. В итоге должна ли я оплачивать ежегодно выставляемый мне налог на подаренную квартиру или налог начисляться не должен?
Спасибо огромное за быстрый и четкий ответ! Теперь мне все понятно.