Больничный лист

Добрый день. В какие сроки должен быть оплачен больничный лист по беременности и родам. Больничный был передан в бухгалтерию 03.10, бухгалтер позвонила и сказала что отправила данные в ФСС 13.10 и сказала что ФСС в течении 10 дней произведет оплату. Может ли ФСС не производить оплату до того момента пока не верну переплату по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. они переплатили мне два дня, больничный лист с 29.09., а они оплатили за полный месяц.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ваша бухгалтерия затянула срок, должны были в пять дней максимум передать данные. А ФСС оплачивает в течение 10 дней. Если была переплата, сделают перечисление за вычетом этой суммы.