Компенсации за вредность

какие дополнительные социальные гарантии положены сварщикам за вредность : дополнительное питание, режим работы и отдыха, дополнительный отпуск, предоставление путёвок для оздоровления?

, Ольга, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с Постановлением 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда", работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест, следующие компенсации:

-сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации; — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск — не менее 7 календарных дней;

-повышение оплаты труда — не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Также положен дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней, выдача молоко, льготная пенсия.