Списание недостачи при излишках
Добрый вечер!
У меня важный для меня вопрос: при проведении инвентаризации была выявлена недостача в размере 150 000 рублей. Так же были выявлены излишки в размере 105 000 рублей. Работодатель вменил мне недостачу в полном объеме. Излишки зачислил в прибыль и никак не учел для снижения недостачи. В последствии уволил меня по статье утрата доверия. Мой среднемесячный заработок составляя 55 000 рублей. Прав ли работодатель не учитывая излишки? Если нет - то на основании каких правовых и иных норм я могу это оспорить? Ранее на протяжении трех лет недостач не было.
Добрый день Сергей!
Уменьшение размера недостачи - правильно ли я понимаю, что независимо от желания руководителя по зачтению излишков по недостаче возможно?
Излишки были по позициям которые есть в учете 1С - но большие количества. Недостачи соответственно меньшие количества. В том числе и разные по характеристикам ТМЦ.
Чистая недостача меньше моего среднемесячного заработка - возможно ли признание недостачи как минимальный ущерб?
Предложений не поступало.
Не вполне так есть позиции которые можно отнести к пересортице и которые никак нельзя зачесть. Детально стоит разбираться по ситуации. Готов проанализировать ситуацию при условии предоставления документов.