Регистрация по месту жительства
Можно ли прописаться к мужу и несовершеннолетнему ребенку в квартиру где есть долги за квартплату?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Доброго времени!
По закону нет, но на практике, к сожалению,
повсеместно.
Если откажут, то потребуйте письменного
отказа с указанием норм права на которые ссылаются, если будут ссылаться на
какие либо уставы ТСЖ и прочее, то все это противоречит действующему
законодательству. и обжалуйте его в суд, обычно на этой стадии все
вопросы решаются. Отказ не правомерен, но так делают, чтобы был погашен
долг. Платить все равно нужно.