Оформление наследства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить оформление квартиры ( 1 000 0000) и земельного участка с домом( 300 000) в наследство на 5 детей. Все приватизировано. Спасибо за ответ)

, Гульнара, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить оформление квартиры ( 1 000 0000) и земельного участка с домом( 300 000) в наследство на 5 детей. Все приватизировано.

Гульнара

Добрый вечер!

В соответствии с налоговым законодательством государственная пошлина за совершение нотариальных действий -

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.