Досрочное увольнение при сокращении штата
Мне прислали Уведомление о сокращении штата в связи с ликвидацией предприятия, я написал соглашение о досрочном увольнении в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ, но работодатель отказал мне в этом ссылаясь на п.3 ст.180 ТК РФ и разъяснения Федеральной службы по труду и занятости от 17.07.2013г.
- Уведомление.tif
- Согласие.jpg
- Ответ на согласие.tif
, Александр, г. Саратов
Борис Тихонов
Александр, к сожалению для Вас работодатель прав в этой ситуации. Частью 3 статьи 180 Трудового кодекса РФ закреплено право работодателя на увольнение работрика, с его согласия, на расторжение трудового договора до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении работнка по сокращению.
Вы могли уволиться по указанным основаниям в том случае, если бы Вам поступило предложение о таком порядке увольнения от самого работодателя.