Возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте,брали в кредит холодильник,он сломался и по экспертизе он ремонту не подлежит.Пришли в магазин,но магазин возвращать деньги по оплаченному кредиту отказывается,только стоимость товара.Законно ли это?

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

Согласно п. 6 ст. 24 Закона о Защите прав потребителей

В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Т.е. действия продавца в данном случае не правомерны.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Мы ссылались на эту статью,но магазин все равно отказывается возвращать денежные средства

Мы ссылались на эту статью, но магазин все равно отказывается возвращать денежные средства

Наталья

Они рассчитывают, что Вы не будете обращаться в суд.  Они просто не хотят отдавать Вам деньги. Тут хоть на какую статью ссылайтесь. пока в суд не обратитесь не отдадут.