Увольнение по собственному желанию

я пенсионерка. Б/л с22.10.14 по 5.11.14 хочу уволиться по собственному желанию (выход на пенсию) как и когда правильно написать заявление чтобы не выходить на работу

, наталья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Если Вы уже на пенсии, то Вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем  за 2 недели до даты предстоящего увольнения.

Если Вы только выходите на пенсию, то просто указываете в заявлении конкретную дату, а работодатель в этом случае уже обязан расторгнуть с Вами трудовой договор именно в этот день.

В заявлении так и пишите: " прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию "___" _______2014г."

Запись в Вашей трудовой должна быть: "Уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".