Муж собственник может прописать детей и жену?

муж собственник может прописать своих несовершеннолетних детей и жену? по какой статье. Ему отказывают...на каком основании?

, Анастасия Маркова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Куда прописать? На каком праве он занимает жилье?

Ольга Степанова
Юрист

Анастасия, это право вашего мужа собственника дать разрешение на регистрацию, тем более жены и детей, согласно ст.30 Жк РФ

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением

  относительно детей — согласно ст.20
Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших
четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, следует обжаловать отказ чиновников