Как развестись через ЗАГС если второй человек в городе отсутствует?

Можно ли чтобы супруг написал свою часть заявления о разводе в ЗАГС ,выслал мне письмом,а я заполнив свою часть принесла в ЗАГС???

, Вероника,
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Подаете совместное заявление, свидетельство о браке, квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию расторжения брака и предъявить паспорта. Если есть уважительные причины, один из вас может не присутствовать при подаче заявления. Его подпись в этом случае должна быть нотариально заверена. Также, письменно уведомив ЗАГС, ему разрешено не приходить на регистрацию расторжения брака.

Буду благодарна за отзыв.