Лишение прав

Добрый день! В июне был задержан сотрудниками ДПС, машина была заведена,но не в движении. Было проведено медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение на 0,31. В протоколах и прочих документах не расписывался.

Судебных повесток и прочих уведомлений не получал. Сейчас узнаю на официальном сайте гибдд что 11.09.14 было вынесено постановление о моем лишении, опять же я решение суда не получал. Могу ли я обжаловать решение суда?

, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Павел,

да, обжаловать решение суда можно.

Только называется оно несколько иначе: «Постановление по делу об административном правонарушении». Выносил его мировой судья на основании протокола, составленного инспектором ДПС.

Срок обжалования постановления судьи установлен ч.1 статьи 30.3 КоАП РФ — это десять суток со дня вручения постановления.

Вами десятидневный срок пропущен, но это не проблема. Если постановление Вам не вручалось, срок обжалования может быть восстановлен по Вашему ходатайству ( см. ч.2 ст.30.3 КоАП РФ).

Павел
Клиент, г. Москва

Жалоба подается вместе с ходатайством? Как лучше составить жалобу для отмены постановления по делу об административном правонарушении?