Увольнение по инициативе работодателя
Здравствуйте!
Работаю кассиром в ресторане 1,5-2 месяца. До этого работала здесь же официантом 8 месяцев. Но из-за большой нагрузки, физической и психической, перевелась. Жалоб не было, никаких нарушений, прогулов, недостач. Работала в паре с другим кассиром. Несколько дней назад узнала, что управляющая привела нового кассира на стажировку, хотя открытой вакансии нет. Когда я подошла к ней с вопросом, почему, она предложила мне перейти в официанты, сказав, что для этой работы я подхожу больше. Когда я спросила, в чем мои ошибки, она отказалась напрямую их указать, обобщенно указав, что это не мое, что есть жалобы от администраторов, но какие- опять же отказалась называть.
В графике на следующий месяц меня нет, стоит новый кассир, хотя увольнение я не писала.
Когда устраивалась, была другая управляющая, которая взяла меня на работу без испытательного срока.
Ко всему прочему новый стажер-кассир - как раз-таки подруга новой управляющей.
Может ли она меня уволить и что мне делать?