Здравствуйте.
4 металлокерамика на имплантантах."
Лариса
Если есть сомнения, я бы переформулировала как «4. Услуги по металлокерамике на имплантантах» или иным подобным образом, чтобы из текста рекламного материала четко следовало, что изделие не продается, и только устанавливается.
Обратите внимание:
Реклама
лекарственных препаратов в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам
на лекарственные препараты, методов профилактики, диагностики, лечения и
медицинской реабилитации, а также медицинских изделий, для
использования которых требуется специальная подготовка, не допускается
иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок,
семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных
для медицинских и фармацевтических работников специализированных
печатных изданиях.
На мой взгляд, Антимонопольный орган вполне может расценить фразу
лечение десен аппаратом «VECTOR»
Лариса
как рекламу конкретного метода лечения, что не допускается в свободном размещении.
Также я рекомендовала бы Вам указать номер лицензии на медицинскую деятельность и дату ее выдачи. Хотя буквального требования о размещении такой информации действующее законодательство не содержит, антимонопольная служба все равно требует наличие данного указания. На мой взгляд, проще сразу дописать одну строчку, чем потом оспаривать постановление гос. органа.
Так и так, хочу разместить рекламу такого вот содержания. Есть ли тут нарушения закона.
Они Вам в течении 30 дней ответят.
они уже отвечали на письма, что УФАС не оказывает консультационных услуг-это надзорный орган для фиксации нарушений и наказания