Документы к продаже квартиры

Я хочу приобрести половину квартиры у своей матери с привлечением материнского капитала (я и мама являемся собственниками данной квартиры, приватизация оформлялась до вступления мной и моей мамой в официальный брак, мамина фамилия осталась неизменной, моя же фамилия изменилась, но эти изменения не были внесены в документы). В квартире прописаны я, мама и 2 моих несовершеннолетних детей. Квартиру мама получала от завода (был выдан ордер), на тот момент мама находилась в первом официальном браке, муж в квартире прописан не был, приватизация оформлялась уже после развода более чем через 10 лет.  Подскажите какие документы необходимо подготовить к продаже квартиры со стороны продавца и покупателя, а также когда писать заявление на распоряжение материнским капиталом до или после заключения договора купли-продажи.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

- заявление о распоряжении материнским капиталом;
- сертификат на материнский капитал или его дубликат;
- пенсионное свидетельство владельца сертификата;
- паспорт и документ, подтверждающий место жительства (пребывания) владельца сертификата;
- свидетельство о браке, если отношения супругов зарегистрированы официально;
- Ваш паспорт;

- договор купли-продажи;

- свидетельство о государственной регистрации права (на долю матери);

- выписка из ЕГРП (по адресу).

Заявление писать после заключения договора.