Смена учредителя

Я являюсь единственным учредителем ООО. Мне необходимо выйти из учредителей. Возможно ли подавать в налоговую одновременно документы на вход нового учредителя и выход старого? Заранее благодарна

, Олеся, г. Калининград
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

А как Вы собираетесь выйти, а новый участник войти?

Вы можете только продать свою долю, при этом документы подаются одновременно.

Если Вам жалко платить нотариусу то есть такой способ:

1 этап. Вы увеличиваете уставной капитал и входит второй участник. Документы подаются в налоговую.

2 этап. Вы выходите из участников и Ваша доля переходит ко второму участнику. Документы подаются в налоговую.