Взыскание задолженности по зарплате

Работодатель с января по апрель задолжал серую зарплату. Причем официальную часть составляющую 1\4 от общей суммы

он недавно недавно выплатил. Как добиться полного расчета?

, Александр, нп. Можайск-3

Здравствуйте, Александр!

Работодатель с января по апрель задолжал серую зарплату. Причем официальную часть составляющую 1\4 от общей суммы он недавно недавно выплатил. Как добиться полного расчета?

Александр

У вас есть несколько вариантов:

1. предъявить иск о взыскании задолженности по заработной плате и требовать уплаты процентов на сумму задолженности;

2. Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя и привлечения его к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ;

3. Обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответсвенности, предусмотренной ст.145.1 УК РФ.

Желаю удачи!