Какие документы нужны для открытия бизнеса кофе с собой?

Здравствуйте! Какие документы нужны для открытия бизнеса кофе с собой? Какие требования к помещению?

, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Для начала вы должны зарегистрировать свое предприятие (будет ли это ИП или ООО — решать Вам), во вторых заключить договор аренды помещения (если в собственности у вас нет помещения для размещения кофейни), получить согласие Роспотребнадзора и Госпожарнадзора (ГПН только в том случае если это Ваше собственное помещение) и сделать медицинские книжки всем вашим сотрудникам