В течение какого срока можно онулировать сделку купли-продажи

Добрый день! У нас 2 комн.коммунальная квартира.Одна комната приватизированная, другая муниципальная. В муниципальной комнате прописаны 4 человека,которые стоят на очереди на улучшение жил.условий.При продаже приватизированной комнаты ,соседи предложили нам ее купить за 3.3 млн.Мы отказались,но письменных подтверждений не писали.А теперь,по истечению времени,выяснилось,что комнату продали за 2.7 млн., не предложив ее нам по такой цене. Имеем ли мы законное право оспорить сделку, и в течение какого срока мы можем это сделать.Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

теоретически, оспорить сделку можно. Срок исковой давности три года. Практическая же возможность этого, вопрос отдельный. как я понимаю, вам предложили, вы отказались, но никаких письменных доказательств у вас нет.

В любом случае, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос более полно, надо побольше информации.

Статья 196. Общий срок исковой давности

Светлана
Клиент, г. Москва

В моем случае ,прошло 3 года,буквально на днях. Значит опоздали??

Ну, в принципе, есть вариант восстановления процессуальных сроков.

Статья 205. Восстановление срока исковой давности Источник: http://www.gk-rf.ru/statia205

так что законом возможность предусмотрена.