8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как восстановиться в армию

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий ВВС, в звании прапорщик. В армии с 2001 года. В ноябре 2012 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 ч2. 31 декабря 2012 года он был уволен по несоблюдению контракта, хотя суда еще не было и приказ об увольнении пришел из Москвы 21 января. в феврале этого года дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Мы подали иск в военный суд на восстановление. Суд отказал. Что нам делать,ведь уволен он был незаконно!

, Марина Маркелова,

 В соответствие с п. 2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    То есть если не восстановлен только по этому основанию, то решение незаконное. 

Нужно смотреть точную формулировку увольнения, а так-же решение суда. 

Если решение незаконное, обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сын окончил ПГУПС в 2024 году, учился по целевому назначению, в 2024 ушел в армию
Сын окончил ПГУПС в 2024 году, учился по целевому назначению, в 2024 ушел в армию. После службы устроился на работу по специальности. В выплате подъемных отказали. Сказали, что целевикам не выплачивают. Правомерно ли это?
, вопрос №4852228, татьяна, г. Ржев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в армии спалили с телефоном там был аккаунт в
Здравствуйте, в армии спалили с телефоном, там был аккаунт в телеграмм, где я сдавал номера whatsapp в аренду, меня несколько развызывали на собеседование по этому поводу в отдел ФСБ, вот уже почти четыре мясяца я на гражданке, и мне заонин майор, говорит к вам едут вручить повестку, по телефону говорят явится как сведетель, может что-то случится что меня посадят, или ничего не будет и я буду жить как и раньше? Мне пизда страшно
, вопрос №4852073, Илья,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
, вопрос №4852093, Максим, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
, вопрос №4851157, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2013