Вопрос по графику работы

Здравствуйте. У меня плавающий график работы, работаю по пятидневке. Пн, Вт, Чт я работаю с 11 утра до 1 ночи, Ср, Пт - с 11 до 20.00. Правильно ли, что, допустим, со вторника на среду у меня на дорогу, питание и сон предоставлено всего 10 часов?

Также хочу выяснить -если у меня указан "плавающий" график, должны ли оплачиваться часы после 10 часов вечера по повышенной ставке? Буду очень благодарна за ответ.

, Яна, г. Томск
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ночная работа считается с 22 до 6 часов, соответственно, в связи с этим должен быть предоставлен дополнительный час отдыха. По повышенной ставке оплачиваются сверхурочные, что не является тождественным ночной работе.

Согласно ст. 110 ТК РФ непрерывный еженедельный период отдыха должен быть не менее 42 часов. Количество часов между рабочими днями в течении недели прямо не оговаривается трудовым законодательством.

Яна, насколько я понимаю, выходные у Вас в субботу и воскресенье?! Тогда что именно у Вас написано в трудовом договоре? Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать это и тогда уже можно будет давать более точные советы.