Изменение условий трудового договора
Добрый день!
Работодатель письменно уведомил всех сотрудников нашего подразделения, что:
В связи с проведением в Компании (название) мероприятий, связанных с изменением организационных условий труда в соответствии со статьей 74 ТК РФ и как следствие - внесением изменений в действующую систему оплаты труда настоящим уведомляем Вас о предстоящем изменении с 01.01.2015г. определенных сторонами условий заключенного с Вами трудового договора, а именно:
об установлении постоянной части ежемесячной заработной платы в размере 80% от Вашего действующего должностного оклада в виде ежемесячной премии - в соответствии с локальным нормативным актом Компании. Кроме того, Компания вправе осуществлять другие поощрительные (премиальные) выплаты в соответствии с действующими в Компании локальными нормативными актами.
При этом уведомляем Вас об отсутствии другой вакантной должности, соответствующей Вашей квалификации, а также - какой-либо иой, в т.ч. нижестоящей вакантной должности, которую Вы могли бы замещать.
Сообщаем также, что в случае Вашего отказа от предложенной работы в новых условиях трудовой договор с Вами подлежит прекращению в соответствии с п.7 части первой статьи 77 ТК РФ на основании части четвертой статьи 74 ТК РФ.
Для своевременного оформления продолжения работы в новых условиях или прекращения трудовых отношений с омпанией просим Вас в срок до 01.12.2014 сообщить в письменной форме в Управление кадрового администрирования Компании о своем согласии/несогласии на продолжение работы в новых условиях.
корректно /законно ли данное уведомление?
Артем, не понял Ваш ответ.
Что значит "в целом это так"?
Никаких пояснений орг.изменений работодателем предоставлено не было. После этого уведомления всем будет предложено подписать приложение к договору, устанавливающее новый уменьшенный должностной оклад. Законно ли увольнение работника на основании такого уведомления в случае отказа подписать приложение с этими условиями оплаты труда?
Спасибо!
Законно. Но то, что меня смущает я указал выше.