Договор на сруб

Здравствуйет! Подскажите, пожалуйста, как все грамотно сделать.

У меня ИП. Занимаюсь строительством срубов из оцилиндрованного бревна. Клиент заказывает сруб дома, вносит предоплату. Сначала я изготавливаю сруб и складываю его у себя на базе. Затем клиент должен приехать, посмотреть и, если его все устраивает, заплатить оставшуюся сумму и забрать самовывозом. Есть такой момент, что если бревно не обработать пропиткой, то со временем оно чернеет, что может вызвать претензии заказчика.

Какой договор нужно заключать и как в нем указать момент с почернением древесина?

И как оформить рассрочку?

, Максим Фролов, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор подряда Вам подойдет, в договоре как раз можно предусмотреть и рассрочку и то, что сруб необходимо обрабатывать спец. пропиткой.