Увольнение по п.6 ст.77 тк рф
Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника
У меня ситуация что я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти раньше на работу, но в связи с реорганизацией хочу уволиться по статье 77 п.6 тк рф, что мне светит при расторжении трудового договора?
и как мне уволиться по какой статье чтобы была компенсация максимальная в связи с реорганизацией орг-ции?
или можно договориться расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой
При смене собственника могут быть уволены прежние руководителя, но рядовые сотрудники могут покинуть организацию только по собственному желанию. Вас никто не принуждает это делать и если Вы решаетесь на такой шаг, это сугубо Ваша инициатива и о компенсациях со стороны работодателя в этой ситуации вести речь неверно. Ну разве что компенсация неиспользованного отпуска, что само собой полагается при его наличии.
Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то уволить Вас, без Вашего желания, тем более не могут.
почему неверно вести речь о компенсации ? если по п.7 часть 1 статья 77 тк рф я могу получить компенсацию в размере 2 недельного заработка! вы меня неправильно консультируете!