Возврат ТСТ товара продавцу
Сдавал смартфона в ремонт. Вернули с отказом по причине попадания жидкости в области системного разъёма. Провел независимую экспертизу, где в заключении написано что следов жидкости не обнаружено. Могу ли я потребовать возврат денег от продавца и на каком основании?
, Александр Чернов, г. Мытищи
Александр Березин
Да, можете в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1.
Пишите в мой чат — договоримся о подготовке претензии.
Ирина Мартынеева
Здравствуйте, Уважаемый Александр!
Телефон входит в перечень
технически сложных товаров, и вернуть его можно при обнаружении существенного
недостатка. Пишите претензию в магазин на основании ст 18 «О защите прав
потребителей»