Телесные повреждения

Здравствуйте!Я работаю в кафе барменом,выйдя из за стойки на меня пошёл мол.человек и прижал меня в углу,в руках у меня был майонез,чем я и воспользовалась,испачкав его он меня отпустил ,я ушла за прилавок,он разъерённый забежал за барную стойку,где схватил меня за горло ударил меня в нос т.к я увернулась удар не сильный,небольшой подтёк,отпустив меня отошёл и поднял ногу ,удар попал под правый глаз,но также я успела нагнуться но всё же есть небольшая опухоль,написала заявления,пойду на мед экспертизу,подскажите,что дальше будет ,свидетелей нет,он был с другом,который не даст показания против него,в милиции он всё признал,спасибо.

, Ирина Ирина, г. Киров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваше заявление могут рассмотреть как заявление частного обвинения, отказать в возбуждении уголовного дела и уведомить, что дела данной категории рассматриваются мировым судом, после подачи жалобы частного обвинения. В этом случае о доказательствах заботиться вам придется самой или обратиться за помощью к адвокату.

При наличии основании, предусмотренных ч.4 ст.20 УПК РФ, а именно то что вас касается виновный вам не знаком дело возбудят в полиции, после расследования направят в суд.

Доказательствами в вашу пользу может быть как наличие телесных повреждений, время обращения за медпомощью, знакомые, коллеги, которые от вас узнали о случившемся.

Такие дела прекращаются в связи с примирением сторон, это обычная практика, виновник поэтому может вам, чтобы избежать ответственности загладить причиненный вред, как это решать вам.

Ирина Ирина
Клиент, г. Киров

а если я не пойду на примирение,пусть отвечает по закону,если я пойду на примирение с ден.компенсацией,он же потом скажет ,ещё раз вдарю и заплачу снова ей,я правильно вас поняла сперва будет мировой суд,а потом по моему заявлению уголовный и что ему будет по решению суда мирового ,спасибо.

Прекращение за примирением сторон предусмотрено только в случае вашего согласия, точнее вашего заявления с просьбой прекратить уголовное дело. Вы можете и не писать такого заявления.

К полагаю виновник не мальчик, осуждение или не осуждение его не остановит при таких же обстоятельствах. По данной статье тем более лишение свободы не предусмотрено. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

На компенсацию морального ущерба и возмещение средств на лечение все равно вы имеете право обратиться с иском.

Порядок такой или дело возбудит полиция… ИЛИ вас отправят в мировой суд. Какое наказание я вам написал.