8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Льготы беременным

Здравствуйте.Я проходила службу по контракту в фсин.Контракт закончился в декретном отпуске,продлили только до того дня,пока не исполнится ребёнку три года и всё,не смотря на то,что я беременная.Законно ли это?Подскажите мои права?Помогите пожалуйста.Спасибо.

, Татьяна, г. Новомосковск

Здравствуйте Татьяна!

Да, это законно.

Договор заключенный на определённый срок (срочный трудовой договор) подлежит расторжению, а работник — увольнению, в день окончания его действия.

Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор (по
письменному заявлению работницы и с приложением медицинской справки
подтверждающей состояние беременности) до окончания беременности работницы,
 если его действие истекает раньше (ст. 261 ТК РФ). Вам же его продлили и на более поздний срок, сохранив при этом право на получение по месту работы пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет.

Если от работодателя в течечение 3-х дней до окончания срока договора, не поступит уведомления о расторжении договора, то срочный договор будет считаться заключенным на неопределённый срок.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новомосковск

Мне продлили дикретный отпуск на первого ребёнка,сейчас я беременная вторым,отпуск кончается в январе,ребёнку три в феврале,до февраля продлили и всё,а как быть дальше.

Ответила личным сообщением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких льгот она может лишиться, став самозанятой?
Здравствуйте! Моя тетя-пенсионерка собирается сдавать свою квартиру, мы живем в одной семье. Она собственник. Рассматриваем 2 варианта делать это легально: оформить договор аренды на нее (она может оформить самозанятость) либо на меня (я ИП Усн доходы, код деятельности аренда могу добавить себе). Слышала уже, что она может по договору безвозмездной аренды передать квартиру, а я уже сдавать ее. Подскажите, какие плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Каких льгот она может лишиться, став самозанятой?
, вопрос №4854241, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат?
Здравствуйте, я стал сиротой в возрасте 18ти лет. Дело обстояло следующим образом: только закончив школу, не успев даже побывав в институте. На первое сентября у меня были похороны. Данная информация не суть важна, но хотелось уточнить. Я получал льготы для сирот по типу: пенсия, стипендия, бесплатное проживание в общежитии. На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат? Я не вставал в очередь за квартирой, поскольку был неосведомлён о таком праве.
, вопрос №4853673, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
, вопрос №4852956, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работаю в компании Аптека Ригла, стаж 3 года, с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852754, Дарья, г. Бронницы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2014