Не привозят заказанный в интернет магазине товар
Добрый день! Я заказал в интернет магазине товар на прошлой неделе.Ситуация такова что я жду доставки, уже более 7 дней, причем я оплатил у них на сайте банковской картой.Когда я звоню туда мне менеджеры сообщают каждый раз одно и тоже что мол у них проблемы с курьерами, то у них сбой в программе произошел и поэтому некорректоно отобразились данные.ЗА все время со мной ни разу не связывался курьер.Я ездил в их офис пытался получить прямо там, но там отфутболили звонить в клиентскую подержку мотивируя тем что товар находится в службе доставки но по каким то неизвестным причинам его не могут забрать курьеры(либо ввиду нехватки курьеров либо еще почему то ).Как мне еще добиться получения товара?Что еще посоветуете?Спасибо.Буду Рад ответу!С Уважением, Михаил
Вам необходимо направить им письменную претензию с требованием разрешения ситуации. Сошлитесь на ст. 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи,
предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар,
должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец,
получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором
купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара
потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему
выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе
потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие
нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи
предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения
установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно
оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день
просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы
предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается
со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю
должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до
дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно
уплаченной им суммы.
Если этого будет недостаточно, Вы вправе обратиться в суд для защиты своих законных интересов.