Регистрация авто со старыми гос.номерами

Здравствуйте! Ситуация следующая. Дед в ноябре 2012 года продал авто внуку. Внук авто на учет не ставил, ездил по старым гос/номерам с птс, где он был вписан, без свидетельства. Его останавливали сотрудники гибдд, вопросов не возникало. В этом году они оба умерли, родственник вступил в наследство и продал нам авто. При регистрации а/м в гибдд нам сказали, что гос/номера в розыске и мы обязаны их сдать. Правомерно ли это? Номера "красивые" и вопрос о том, чтобы их оставить принципиальный. Спасибо!

, Юлия, г. Пермь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если номера в розыске, то обязаны сдать, уточните причину розыска и поймете, что делать.

Успехов.