Кража в магазине
около месяца назад в магазине украл бутылку водки стоимостью около тысячи рублей сразу не поймали спустя з недели я зашел в этот магазин меня остановили и сказали что я украл эту бутылку есть видео что мне грозит?
, юрий, г. Волгоград
Антон Чернышов
2 варианта.
стоимость более 1000 руб. — ст. 158 УК РФ. Скорее всего условно или даже штраф. Но это в любом случае судимость.
стоимость менее 1000 руб. — ст. 7.27 КоАП РФ. Административный штраф до 5 тыс. или арест 15 суток.
Есть еще 3 вариант. Не ясно — было ли от магазина сообщение о данном факте в полицию. Если нет — можно договорится с магазином, возместив «причиненные неудобства».