Сокращение на работе

Добрый день.

Подскажите меня сокращают на работе, за 2 месяца предупредили о сокращении. Я подписала уведомление о сокращении. Сейчас нахожусь на больничном.

Вопрос такой, могут ли меня сократить находясь на больничном, или сразу после выхода на работу?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Великий Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

На следующий день после окончания больничного, в случае если срок уведомления уже истек, только тогда могут уволить по сокращению.

Елена
Клиент, г. Великий Новгород

Уточните пожалуйста. С уведомлением ознакомили 29 августа, на больничный вышла 23 октября, а сокращают 31 октября. Сейчас я еще нахожусь на больничном, когда все-таки уволят 31 октября (находясь на больничном), или по выходу на работу.

Спасибо за ответ.

Нет, во время больничного уволить не могут, предупредите руководство об открытии б\л. Например последний день больничного листа 5 ноября, то приказ об увольнении должен быть 6 ноября.