Отчетность ФСС
Какими нормативно-правовыми актами разрешена сдача "нулевой" отчетности ФСС за квартал? И разрешено ли это вообще?
Согласно п. 9 ст. 15 Федерального закона 212-ФЗ установлена обязанность плательщиков страховых взносов предоставлять в территориальный орган ФСС расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Указанный расчет предоставляется не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
Более того ст. 46 212-ФЗ предусмотрено наказание за непредоставление указанного расчета в установленный срок.
Интересует вопрос именно "нулевой" отчетности, когда зарплата не начисляется и, соответственно, взносы не платятся. ФСС принимает подобные отчетности, но в каком документе можно посмотреть имеет ли право предприниматель сдавать "нулевку"?