Лишение премии,в дальнейшем, возможно-увольнение
В договор был внесен пункт:Выполнять другие распоряжения администрации.Теперь ссылаясь на него требуют выполнять работы по очистке крыши административного здания от снега,что никак не связано с выполнением моих прямых обязанностей.Законно-ли это?
, Василий, г. Ярославль
Оксана Чичкан
Добрый день! Скажите, а распоряжения вам выдают в письменном виде?
Хотя по сути, я считаю, что администрация не вправе этого делать. И пункт в договоре по своей сути недействительный, т.к. не имеет конкретики и его нельзя буквально толковать, учитывая, то работники устраиваются на работу на определенную должность.
Вы бы уточнили в какой должности вы работаете.