Уволили из за некоторых моментов
Пришел с аттестации и мне в руки дают 4 листа А4 и говорят писать объяснительные при этом увольняют! И после говорят что у меня будут штрафы после увольнения имеют ли они на это право давать штрафы при этом увольнять!?
, Брокмон Кент, г. Екатеринбург
Вадим Утёсов
Здравствуйте.
Статья 193 Трудового кодекса предусматривает три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.
Штрафы как дисциплинарное взыскание не предусмотрены Трудовым кодексом, а, следовательно, являются незаконными.