Компенсация за похороны
умерла мама, истрачено на похороны 40 000 рублей, есть чеки, как и сколько можно получить компенсации
, татьяна михайловна, г. Пермь
Наина Иванова
.Здравствуйте Татьяна Михайловна!
Пособие на погребение можно получить:
— по месту работы умершего, а если он не работал;
— в органах социального обеспечения населения — если умерший был безработным;
— в Пенсионном фонде, если умершей являлся пенсионером.
Из документов — справка о смерти и свидетельство о смерти.В случае, если умерший не имел места работы и не получал пенсию, то предоставляют справку с места жительства или справку, полученную в пенсионном фонде, в которой должно быть указанно то, что человек не получал пенсию.
С 1января 2014 года пособие на погребение составляет 5002,16 рублей.