Как вернуть свое место, если уволили не по закону
Добрый день! Я работаю в бюджетной организации (в вет.академии). У меня заканчивался договор 30 июня 2014 года, заведующий кафедрой предложил перейти на ставку человека, который в декрете, а на моё место взял другую девушку. У меня двое несовершенно летних детей 13 лет и 2,8 года + ипотека ( под материнский капитал) и муж с третьей группой инвалидности. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть своё законное место?
, Елена, г. Челябинск
Андрей Безлепкин
на ставку человека в декрете вас могли перевести только временно, т.е. до выхода основного работника. если перевели посточнно — то это не законно. такой перевод мог делаться только через увольнение.