20.1 прошел ли срок что бы стать АУ

Здравствуйте. Подскажите к нам обратился человек который в марте 2011 года сдал экзамен арбитражным управляющим и предоставил свидетельство о прохождении стажировке помощником датированное декабрем 2012 года. по ст.20.1 заб дается 3 года. с чего исчислять срок?

по экзамену 3 года на арбитражного управляющего срок прошел а по свидетельству о прохождении стажировке нет. будет ли он арбитражным управляющим не сдавая экзамен повторно

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Должен сдать экзамен повторно.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Срок считается со сдачи экзамена. В свидетельстве должна стоять дата.