Вымогательство ли это - если я не отдам деньги то меня из под земли достанут
поступила смс от некого сотрудника компании которой я как директор обанкротившегося предприятия осталась должна 15 тыс. руб по договору поставки товара. "если я не отдам деньги то меня из под земли достанут" (дословно). возможно ли привлечь по 163 за вымогательство? в арбитражку предприятие которому осталось должна не подает, а сотрудник ходит под дверью сидит и пишет смски
, Юлия, г. Краснодар
Гурам Квиквиния
возможно ли привлечь по 163 за вымогательство?
Вы же в самом деле должны, по этому, за вымогательство нет, но за самоуправство (ст.330 УК) да.