Решить вопрос, от том кто может проживать законно?

У нас с братом муниципальная трёхкомнатная квартира,прописаны брат с дочкой,я с четырьмя детьми ,брат не живёт в квартире,но оставил свою бывшeю жену и ребёнка,что я могу сделать чтобы бывшая жена съехала,бывшая жена не прописана.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Подать в суд на ее выселение, она вправе проживать только с согласия всех нанимателей. Проживать можете только ваш брат с ребенком. а не она. Ее должны выселить при надлежащем ведении дела, но стоит знать, что она может просить отсрочку выселения после того, как решение вступит в законную силу и всячески затягивать и само рассмотрение дела, а также его исполнение. Также вы вправе взыскать коммунальные услуги с брата, если он не платит, разделить оплату либо подать на утрату права пользования братом