Сокращение. Не расчитываются с работником при сокращении

Добрый день. Мой муж работал в ДПС и попал под сокращение. Приказ на увольнение составили 31.10.2014, но расчет до сих пор не произвели и трудовую соответственно не выдали. На просьбу мужа расчитаться с ним однозначного ответа нет, спихивают один на другого. Что делать в этом случае и в какую инстанцию обратиться за помощью?

, Алина, г. Сочи
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана.

Согласно статье 352 Трудового кодекса Российской Федерации

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Самый простой способ обратиться в федеральную службу по труду и занятости.

Для информации: rostrud.ru/projects/31745/45057.shtml

Для обращения: xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

С уважением, Эдуард.