Возврат денег
Добрый день!!! Такая ситуация. Купил телефон за 8 тыс. рублей в Евросети. На след. день увидел неполадки серьезные и понес обратно. Сказал верните мне деньги или обменяйте телефон. Мне ответили отказаом и сказали что они могут только на диагностику на 21 день отдать. Ну что делать я отдал - через 21 день мне его отдали и показали акт , где написано что неполадок не обнаружено - все хорошо. Я очень возмутился таким отношением начал очень сильно ругаться, но мне в ответ сказали только одно что можем еще отправить. Типа больше ничего сделать не можем. Я сделал претензию на возврат денег и отнес её сегодня к ним. Они подписали её но печать не поставили(наотрез отказались). Что теперь мне делать??? и смогу ли я вернуть деньги за телефон?? он наполовину не работает(((( Заранее спасибо.
В отношении технически сложного товара потребитель
в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же
товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Но я потребовал это.... меня культурно отшили и сказали что мы не можем обменять и все тут. Мне что драться с ними что ли???
Письменную претензию, на своем экземпляре печать и подпись, что приняли и через 10 дней в суд и требовать еще и неустойку и штраф и моральный ущерб.
Успехов.