Не хотят перечеслчть деньги на карту
Работала на ИП. Ушла в декрет, проживаю в другом городе,а бухгалтер отказывается перечислять пособие по уходу за ребенком на карту,говорит приезжать только,я мать одиночка и нескем оставить грудного ребенка,что делать?
ЗП получали наличными. Они имеют право по закону отказать мне в переводе денег на карту?
Выдержки из статьи 136 Трудового кодекса РФ
Это пособие, а не заработная плата, но порядок такой же устанавливается. Посмотрите свой договор, как там определен порядок выплат: место, сроки? Также советую обратиться в трудовую инспекцию по месту работы, их контакты можно найти в интернете.